Странные ощущения в голове.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №911862 :: (09.04.2016 22:44) :: Ответов: 3; Комментариев: 6
Дарья
Жен., 32 лет.
СПб
Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь. Последние несколько месяцев занимаюсь лечением головы. Изначально попала к неврологу с прстоянным туманом в голове. Сделали УЗДГ, оказались сужены позвоночные артерии, пока лечилась прибавились такие симптомы как муть в правом глазу, давление внутри головы, нервное состояние иногда, а последнее время и пошатывания. В один момент мне показалось, что я вылечилась, но с правой стороной головы не совсем все прошло, а появился шум в левом ухе. Я рассказала это своему неврологу на что от шума он прописал инстенон, а с глазом и правой стороной головы предлодил попить фенибут, а потом тералиджен, пить я их долго не смогла. Сейчас делаю массаж, не пью таблеток, только успокаювающие травки. Хожу опять в тумане и немного штормит. Сегодня делала УЗДГ оказалась сужена левая позвоночная артерия, а непонятные ощущения справа. На МРТ невролог не разу не отправлял.Подскажите пожалуйста что может быть с головой справа а то уже нет сил.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти проблемы? Что предшествовало?
Время создания: 10 Апреля 2016 06:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить именно очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.
Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику:
Время создания: 10 Апреля 2016 09:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не исключен вариант невротического функционального расстройства, после исключения
терапевтической и неврологической патологии, целесообразна очная
консультация психотерапевта.  Читайте подробности здесь - Вегетативная дистония и другие функциональные нарушения
Время создания: 11 Апреля 2016 11:20 :: Тип участия: Прямая специальность