странные ощущения в груди
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №71916 :: (16.11.2008 22:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Иван
Муж., 21 лет.
Добрый день. У меня такая проблема - все началось в середине сентября, за день ухудшилось самочувствие, появилась тошнота, подскочило давление и сердцебиение, появились периодические боли в сердце. Через пару дней съездил на скорую, сделали ЭКГ, давление было 170/110, выявиили синусоидальную тахикардию. Врач на скорой сказал, что скорее всего это связано с абстинетным синдромом(пару дней назад было др), так как если бы были проблемы с сердцем, то они проявились бы в более раннем возрасте. Это продолжалось в течении полутора недель. Был у кардиолога, делал снова ЭКГ и эхо. Нарушений в сердце не выявлено. Анализы нормальные. Кардиолог посоветовала обратится к психотерапевту. Потом все понемногу пришло в норму, осталась небольшая тяжесть и шум в голове.Но и это потом прошло. В данный момент самочувствие нормальное, но иногда беспокоят странные ощущения в левой части груди - как будто повышеная чувствительность. Ремень от сумки или складки на одежде вызывают неприятные ощущения. Болей нет, пульс постоянно около около 70-80. В моменты когда неприятные ощущения особенно сильны наступает чувство страха с учащением сердцебиения. Хотелось бы узнать - что это примерно может быть и чем мне это грозит?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это, действительно, связано с употреблением алкоголя или других токсических продуктов.
Время создания: 16 Ноября 2008 23:57 :: Тип участия: Прямая специальность