Странные ощущения в ухе продолжительное время.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №889040 :: (11.12.2015 14:33) :: Ответов: 5; Комментариев: 2
Сергей
Муж., 27 лет.
Россия Реутов
Добрый день,
на протяжении 3-4 месяцев присутствуют странные ощущения в ухе, давящие, но не боль. Осмотр ЛОР- врача ничего не выявил. Последнее время данные ощущения начали отдавать в зубы со стороны уха, как будто по нервам. Отмечается повышение температуры в вечернее время до 37,2, но не всегда. А так же со стороны больного уха- снижение резкости зрения на правом глазу.
Анализы крови в норме.
Следует ли сделать КТ / МРТ и какой области?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Сергей.
Все, что Вам нужно сделать, так это очно обратиться к врачу-неврологу, который и займется лечением невралгии тройничного нерва, чью симптоматику Вы описали. В случае необходимости, доктор назначит Вам все необходимые обследования и исследования!
Время создания: 11 Декабря 2015 17:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала нужно посмотреть. Все может оказаться значительно проще и не стоит напрасно тратить деньги на лишние обследования и хождения по врачам.
В Москве я могу Вам посоветовать обратиться к хорошему неврологу +7 495-23-00-133 Козловский Владимир Анатольевич.
По результату осмотра все будет уже более конкретизировано.
Время создания: 11 Декабря 2015 21:59 :: Тип участия: Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Посмотрите про три веточки тройничного нерва в интернете и все поймете.
Время создания: 11 Декабря 2015 23:57 :: Тип участия: Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Сергей
Для исключения воспалительных изменений в проекции черепно-мозговых нервов (что более вероятно), либо объемного поражения, рекомендуется выполнить МРТ-головного мозга с контрастным усилением (мощность аппарата 1.5 Тесла)
С результатами проконсультироваться у невролога / нейрохирурга
Время создания: 12 Декабря 2015 09:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ головного мозга с коннтрастированием
Время создания: 15 Декабря 2015 20:27 :: Тип участия: Прямая специальность