Странные приступы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №814637 :: (11.10.2014 05:56) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Валия
Жен., 20 лет.
Россия Хабаровск
Здравствуйте. Вчера у меня произошел странный приступ. Я стояла на концерте и вдруг резко ощютила, что у меня перехватило дыхание, как будто артерии сжались в шее и была пауза, ротом два нормальных удара и понеслось...сжимается в горле перехватывает дыхание, головокружение и очень как мне показалось долгие паузы в пульсе с сильными ударами.При чём паузы разные по длине. Я осень сильно напугалась думала умру. Побежала к машине, села отдфшалась всё прошло пульс ускорился.
За недклю до этого был холтер. Там показало только 6 ЖЭ и всё. Сказали, что здорова. Так же делала ЭХО, УЗИ и штук 15 ЭКГ там тоже вообще ничего не показывает. Ещё были состояния что может резко замедлиться пульс а потом ускориться и опять, быволо что было ощущение что сердце как будто слабеет замедляется делает паузу и начинает колотиться, при этом при всём предобморочное состояние, кардиологи мне на это говорили что это мой невроз.
Как вы думаете на что это больше всего похоже? Юоюсь мерцательной аритмии или блокад каких на нервной почве. Обследовала уже почти всё, всё в норме. Ничем эти приступы словиьь не могу они длятся от 2 до 10 секунд... кардиологи в больнице уже не хотят принимать, отмахиваются. Но ещё не один не обьяснил что со мной...

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего странного, именно так проявляются панические атаки при неврозе. Бросать надо измерять пульс, пересмотреть образ жизни с включением максимума физических тренировок аэробного типа. Если совсем не уверены в своих силах- обратитесь к психотерапевту - может реально помочь.
Время создания: 11 Октября 2014 10:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Больше всего похоже на паническую атаку.
Время создания: 11 Октября 2014 10:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно, паническая атака. В таких случаях быстро помогает таблетка ФЕНОЗЕПАМА под язык по 0,5 - 1 мг.
Время создания: 11 Октября 2014 17:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Возможно таким образом вы ощущаете безобидные экстасистолы.
Время создания: 11 Октября 2014 18:17 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Валия! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/ , она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы.
Время создания: 11 Октября 2014 21:08 :: Тип участия: Другая специальность