Странный эпизод потери ориентации в пространстве.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1110302 :: (10.02.2023 19:31) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Илья
Муж., 31 лет.
Россия Барнаул
Здравствуйте.
Сегодня со мной произошло странное событие которое меня очень напугало.
Сидя за компьютером, у меня внезапно заложило уши и будто забарабанило в них, взгляд будто расфокусировался, и я как будто потерял концентрацию. Ощущение будто голова задергалась. Продолжалось это 4-5 секунд, потом отпустило.
Что это может быть и на сколько опасно? Не может быть ли это проявлением ТИА? Что мне делать?
В анамнезе: гипоплазия левой па 1.6. Раз в пол года бывают головокружения и не устойчивость которые проходят после пары недель. Нестабильность с3-с5, протрузия.
Спасибо за ответ

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Меняйте свой образ жизни. Слишком рано у вас манифестирует остеохондроз ШОП. Если ничего не менять, дальше будет только хуже!
Время создания: 11 Февраля 2023 07:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
"Шейный остеохондроз" к описанной симптоматике имеет отношение чуть менее, чем никакое.
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга, а также УЗДГ брахиоцефальных сосудов.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed
Время создания: 11 Февраля 2023 15:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Артериальное давление Вы в этот момент - не измеряли?
Время создания: 14 Февраля 2023 14:51 :: Тип участия: Прямая специальность