странное состояние,не ощущаю реальности.
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №869831 :: (24.08.2015 08:40) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
Юля
Жен., 36 лет.
Москва
Добрый день!
У меня переодически появляется ощущение что я нахожусь не в своем теле. Чаще это происходит на улице. У меня ясное сознание,но в какой то момент замечаю что как-будто все что происходит в данный момент,это не со мной и я нахожусь в чужом теле....Раньше были мигрени и ПА. С этим справилась.Есть протрузии в шейном отделе позвоночника.
С чем это состояние может быть связанно и к какому врачу обратиться,чтобы назначили правильное обследование?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юля! Это могут проявления невротического расстройства. Обсудите своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 24 Августа 2015 12:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Юля. Скорее всего, появление синдрома дереализации-деперсонализации связано с тем же, с чем и Ваши панические атаки, и мигрени - с невротическим расстройством. Пройти полноценную диагностику и подобранное по ее результатам комплексное индивидуально направленное лечение Вы сможете, обратившись в очном порядке к врачу психотерапевту.
Время создания: 24 Августа 2015 12:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Здравствуйте,Юлия! Думаю эти состояния - продолжение ПА. Обратитесь к тому специалисту, который помог Вам справиться с ПА.
Время создания: 24 Августа 2015 12:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Юлия.
Это и есть показатель того, что основное невротическое расстройство, по поводу которого Вы уже проходили лечение, так и осталось не долеченным. А значит, есть необходимость возобновления работы с очным лечащим врачом-психотерапевтом.
Время создания: 24 Августа 2015 13:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Обратитесь к неврологу и остеопату, для начала.
Время создания: 24 Августа 2015 13:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 24 Августа 2015 13:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте. Протрузии дисков, скорее всего, не при чем. Это могут быть проявления невроза и вегетативной дистонии.
Время создания: 24 Августа 2015 15:12 :: Тип участия: Прямая специальность