Странное состоярие
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1045938 :: (08.05.2019 01:54) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Алексец
Муж., 26 лет.
Россия Москва
Здравствуйте,меня зовут Алексей.Все мое плохое самочувствие длиться 3 года
У меня давление не стабильно себя ведет после случая с энергетиками
Когдс давление поднялось до критических цифр и я начал с того дня его мерять:бывали подскоки когда я сразу мерял и 140-90 и 150 -100 но после пару мин покоя оно спускалось до 115 на 75-120-80 теперь заметил что последнюю неделю оно закрепилось на цифрах 130-135 на 85-90 не меньше и вообще ужасно себя чувствую и не могу понять с чем это связано.
Обследования все в норме(Общий,Биохим,моча,сахар,гармоны,Узи почек,надпочечников,ЭКГ)
1)может из за такого давления мне плохо быть?
2)Стоит ли обращать на это внимание?
3)если не уследит может быть инсульт
4)мне многие говорят что давление чувствуют только тогда когда оно мтойко держиться и высокие цифры?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
1)может из за такого давления мне плохо быть? - вероятнее всего, плохо Вам не от такого давления, а от избыточной тревоги.
2)Стоит ли обращать на это внимание? - нет, не стоит.
3)если не уследит может быть инсульт - нет, никакой инсульт Вам не грозит от этих цифр.
4)мне многие говорят что давление чувствуют только тогда когда оно мтойко держиться и высокие цифры? - оставьте темы с давлением в покое, чем меньше Вы будете о нём думать, тем быстрее оно придёт в норму.
Время создания: 08 Мая 2019 12:12 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Инсульта быть не может. Энергетики лучше не принимать. А о давлении лучше не думать.
Время создания: 08 Мая 2019 14:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лучше займитесь лечением вашего невроза.
Время создания: 04 Августа 2020 11:32 :: Тип участия: Другая специальность