Странное уплотнение.
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №838170 :: (05.02.2015 13:30) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 24 лет.
Москва
Вчера начал тянуть правый бок, случайно нащупала на 1см левее (ближе к пупку) от старого аппендицитного шва уплотнение, размером с маленькую фасолину. При нажатии боль слабовыраженная, тянущая. Такое ощущение, что эта фасолина находится выше мышц, где-то на уровне подкожного жира, не перемещается, под кожей не перекатывается. Хотела записаться к хирургу, но в больнице на ближайшие 12 дней всё занято. Теперь не нахожу себе места, и накручиваю себя страшными диагнозами. Что это может быть? Если делать УЗИ, то чего - брюшной полости или яичников?
P.S. Если это важно - обнаружила уплотнение в первый день менструального цикла, принимаю ОК меньше года.

Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, в Москве огромное количество мест куда можно обратиться к хирургу и не ждать 2 недели, если хотите выполнить узи то нужно делать узи мягких тканей. Звоните я Вам и Узи сделаю и проконсультирую
Время создания: 05 Февраля 2015 15:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А Вы хотите чтобы мы добавили страшных "диагнозов"? Нужен осмотр, если так беспокоитесь сходите в частную клинику.
Время создания: 05 Февраля 2015 15:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваша паника совершенно напрасная и безосновательная. Требуется УЗИ мягких тканей передней брюшной стенки, хотя, ничего страшного там не может быть!
Время создания: 05 Февраля 2015 17:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Необходим очный осмотр.
Время создания: 16 Февраля 2015 13:31 :: Тип участия: Другая специальность