Стреляющие боли в правом боку, запор
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №747647 :: (04.12.2013 19:23) :: Ответов: 9; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 28 лет.
Россиия Свердловск
Добрый день уважаемые доктора! Я уже обращался к вам по поводу того что меня мучает запор и диагнозов которые мне были выставлены: Катаральный гастродуоденит, СГПОД, признаки хронического холлецистита, диффузные изменения в паренхиме поджелудочной железы. Таже были вздутие в животе и боли, тяжесть в правом боку и подташнивание (слегка). Я обращался к гастроентерологу где врач назначил мне лечение: Омез 20 мг - 2 раза в сутки (2 недели), Де-Нол 1тб - 2 раза в день до еды (2 недели), Резолют 1 тб - 3 раза в день (3 недели). Курс лечебной минеральной воды по 3/4 стакана за 30 минут до еды. Массаж живота по часовой стрелки (36 раз).Я закончил лечение Омез 2 раза в день, Де Нол 2 раза в день, сейчас пью только Резолют 3 раза в день. Беспокоит только неустойчивый стул. Неустойчивый в каком плане, утром я хочу в туалет стул есть, причем что самое интересное что утрами стул всегда в одно и тоже время (за утро по не многу но раза два хожу) в течении дня кушаю (стараюсь соблюдать диету, ежедневно употребляю кефир Активиа или Биобаланс 1%-е) никакой тяжести нет, днем на работе также могу сходить в туалет, стул есть но немного. Принимаю Дюфолак как мне советовали.
Недавно появилась новая проблема: стали появляться постреливающие боли (незначительные) в правом боку под ребром, сзади, подташнивание легкое, тяжесть в правом боку (тяжесть бывает потом проходит). Я пошел пройти повторное УЗИ чтобы выяснить причину, результат: ПЕЧЕНЬ: контуры - четкие, ровные; эхоструктура:однородная; эхогенность - понижена (незначительно); эвукопроводимость - снижена (незначительно) размеры органа: правой доли 130 мм, левой доли 70мм; сосудистый ресунок - не изменен« печеночные вены - не расширены, 9мм; нижняя полая вена 14 мм; воротная вена - не расширена - 10 мм; диафрагма определяется - четко; внутрипеченочные желчные протоки - не расширены.
ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩАЯ СИСТЕМА:
наличие желчного пузыря - есть; форма - овальная, неправильная (перегиб и спайка в верхней трети); размер -75х17мм; состояние стенок - повышена, толщина 4 мм; содержимое - гомогенное; холедок - не расширен.
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА:
контуры - четкие; эхоструктура - однородная; эхогенность - обычная; размеры (головка: 22мм; тело:11 мм; хвост: 13 мм); вирсунгов поток - не визуализируется.
СЕЛЕЗЕНКА:
контуры - четкие; эхоструктура - однородная; эхогенность-понижена; площадь 42 см(2); селезеночная вена - не расширена-диаметр 6мм.
ПОЧКИ:
правая: подвижность почки - не повышена; контуры-четкие, ровные; размеры 81х42 мм; толщина перенхимы - 13 мм.
левая почка: подвижность почки-не повышена; контуры - четкие, ровные; размеры - 100ч53 мм; толщина перенхимы 15 мм.
Стенки чашек обеих почек - не склерозированы.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ гепатомегалия неполной этиологии; деформация желчного пузыря, холлецистит, спленомегалия.
Врач УЗИ еще сделала акцент на то что одна почта меньше на 2 см.
В местной поликлинике мне врач объяснила что проблеммы со стулом у меня из-за плохой работы желчного пузыря. Врач прописала мне Хофитол 2 раза в день 14 дней, желчегонный сбор № 3 - 3 раза в день и соблюдение диеты. Диету соблюдаю, за три месяца со 105 кг, я сбросил до 92 кг.
Подскажите что можно принимать для печени может есть какие та травы, сборы в аптеках??? как быть с желчным, ведь если запор из-за его плохой работы то как с этим бороться.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дмитрий, думаю, что проблема Ваша совершенно иная.Предлагаю получить ряд информацииhttp://www.rvnd.ru/tosznota/
и поищите на этом сайте свои жалобы.
Время создания: 04 Декабря 2013 22:37 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Прочитайте статью на моём сайте О заболеваниях органов верхнего этажа брюшной полости ,и поищите дипломированного остеопата.
Время создания: 04 Декабря 2013 22:45 :: Тип участия: Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Продолжайте принимать назначенные препараты (резалют,хофитол,желчегонный сбор,)
соблюдение диеты.
Время создания: 05 Декабря 2013 06:36 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Психотерапевт и невролог.
Время создания: 05 Декабря 2013 16:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо разобраться - это гепатит или жировой гепатоз. Обследование: Кровь на билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG)
Время создания: 05 Декабря 2013 17:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для начала - к неврологу.
Время создания: 05 Декабря 2013 17:57 :: Тип участия: Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!
Продолжайте назначенное лечение (хофитол, резалют). Можете принимать также желчегонные сборы (так и называются).
Далее для уточнения этиологии гепатита сдайте кровь на АСТ, АЛТ, билирубин, щ/ф, и на гепатиты HBS-ag и HCV-ag.
Также если ваши жалобы сопровождаются стрессами, переживаниями и обидами, то также пройдите психотерапию у психотерапевта!
Добра и здоровья вам!
Время создания: 07 Декабря 2013 01:26 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я согласен с рекомендациями Игоря Викторовича. Продолжайте лечение
Время создания: 08 Декабря 2013 19:32 :: Тип участия: Другая специальность