Стресс эхо кг
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №769178 :: (05.03.2014 18:12) :: Ответов: 6; Комментариев: 14
Алена Богданова
Жен., 27 лет.
Москва
Добрый день, обратилась в кардиологический центр по поводу боли в груди на протяжении 3 месяцев, по экг задняя ишемия или перегрузка левого желудочка, холтер 30 полиморфных политропных экстрасистол, на всем протяжении тахикардия , пульс от 59 до 160, значимых ST и Т нет, узи сердца, пролапс 3 мм. (при этом у меня панические атаки и постоянный невроз с тах. до 130 уд.) Врача насторожила экг, мне посоветовали сделать стресс тест с фарм пробами..Подскажите как это осуществляется и не является ли сильная тахикардия противопоказанием. Спасибо

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алена!
Я не вижу пока показаний к СТРЕСС ЭХО в представленных данных. Показания к данному действу при Вашей половой принадлежности и в Вашем возрасте практически не встречаются в медицинской практике.
В любом случае главный Ваш помощник психотерапевт. Сердце по представленным данным здоровое.
Но давайте таки обсудим проблему более предметно. Опишите боли подробно, как они связаны с физической нагрузкой? Выложите скан ЭКГ.
Время создания: 05 Марта 2014 18:38 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Согласен с Александром Юрьевичем!
Данных за патологию сердца нет. И лечить надо невроз, а не сердце.
Время создания: 05 Марта 2014 19:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алёна! Занимаетесь ли Вы лечением невроза и ПА?
Время создания: 05 Марта 2014 20:31 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Стресс-тест не имеет смысла проводить,нужно активное лечение невроза у психотерапевта.
Время создания: 05 Марта 2014 21:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рад возвращению Александра Юрьевича в раздел "кардиология". Могу только присоединиться к его суждениям.
Время создания: 05 Марта 2014 23:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Показаний к дальнейшему обследованию сердца нет.
Время создания: 07 Марта 2014 04:21 :: Тип участия: Другая специальность