Стресс
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №884517 :: (18.11.2015 13:44) :: Ответов: 7; Комментариев: 1
Тимофей
Муж., 27 лет.
Россия Коасноярск
Здравствуйте! Сегодня поругался с начальником и из-за стресса началось сильное сердцебиение и далее чувство страха, что сердце не так бьется. Что это невроз или же с сердцем что то. Месяц назад делал узи все в норме.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердцебиение после ругани с начальством - это признак здоровья, а не болезни. Надо научиться получать от таких ситуаций удовлетворение, а не страх.
Время создания: 18 Ноября 2015 14:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обычная реакция на стресс.
Время создания: 18 Ноября 2015 14:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Сердцебиение, как реакция на стресс. Ничего особенного.
Время создания: 18 Ноября 2015 18:52 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это абсолютно безвредное для физического здоровья действие эмоционального стресса на сердце.
Время создания: 19 Ноября 2015 07:09 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Очевидно, что это психоэмоциональная реакция. Это к психологам-психотерапевтам.
Время создания: 19 Ноября 2015 11:11 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Сами пишете, что испытали стресс. Это нормальная реакция любого здорового человека.
Время создания: 19 Ноября 2015 15:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Тимофей!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 19 Ноября 2015 22:08 :: Тип участия: Другая специальность