Стриарная васкулопатия
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №213295 :: (11.01.2010 16:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 27 лет.
Россия Екатеринбург
скажите пожалуйста чем опасна стриарная васкулопатия и как с ней можно бороться,и к чему ведёт расширение меж полушарной щели-4,4мм ? Моей девочке 3 месяца,весим примерно 6100, рост 63 см.Родилась здоровой,в принципе нас ничего не беспокоит. Улыбаемся ,агукаем.,едим хорошо,ночью спим не просыпаясь по 6-7 часов. Данный диагноз поставили нам сегодня (11,01,2001) на УЗИ

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. Внимательно почитайте здесь: http://nevromed.ru/patients/papers_pat/perinat_neuro/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Время создания: 11 Января 2010 18:06 :: Тип участия: Прямая специальность