СТРИИ,ОЖИРЕНИЕ,А/Д 150/100,
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №507300 :: (25.09.2011 01:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
АНЖЕЛА
Жен., 40 лет.
УКРАИНА НИКОПОЛЬ
Моя дочь в 6 лет переболела вирусный гепатит А,в 15 лет удален желчный пузырь по поводу желчекаменной болезни,в 18 лет начались частые ангины , между ангинами 2 паратонзилярных абсцесса,в 20 лет тонзилэктомия.Стрии появились после лапароскопии желчного,резкий рост массы с 17 лет .Сейчас дочери 21 год,вес 135 кг,рост 176 см,стрии широкие и длинные,местами багровые,расположенные на животе,руках,груди,бедрах и спине,сахар крови 4,5.ТТГ ,Т4,индекс homa,индекс свободного тестостерона,пролактин-норма,2 месяца отсутствовала mensis.УЗД щитовидной железы,органов ЖКТ и гинекологии без отклонений,со стороны гинекологии речь о вторичном СПКЯ не идет.Показано ли ей МРТ области турецкого седла и кариотипирование?Возможно еще нужны какие исследования?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Следует сдать анализ на кортизол в моче или малый дексаметазоновый тест. Другие обследования можно отложить до получения результата этого анализа. Впрочем, лечиться вам все равно у очного врача, поэтому вопрос о том, что "показано", а что не "показано" - очный.
Ответ мог бы быть точнее, если бы вы привели цифры, а не безликое "анализы в норме"
Время создания: 25 Сентября 2011 11:50 :: Тип участия: Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
В первую очередь определите состояние надпочечников - кортизол, АКТГ, вопрос об МРТ - после анализа, хотя противопоказаний нет и МРТ лишним не будет.
Время создания: 25 Сентября 2011 21:37 :: Тип участия: Прямая специальность