СТРИИ У РЕБЕНКА
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №514576 :: (17.10.2011 20:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
НАТАЛЬЯ
Жен., 30 лет.
РОССИЯ КОТЛАС
Здравствуйте, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!! У дочки 3 года стали появляться стрии на внутренней поверхности бедра от избыточной массы тела. Она инвалид, атрофия зрит.нервов после менингоэнцефалита, не ходит, сидит. Режим питания очень строгий, но вес все равно набирает. Ставят ожирение центрального генеза после МРТ.Но помогите чем можно мазать или что-то еще ножки. ей ведь 3 годика всего. Вес 30кг, рост 100см. Спасибо.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уточните размеры и цвет стрий. Не любые стрии признак патологии. Приведите протокол МРТ дословно или в виде картинки. Ожирение центрального генеза нельзя поставить только по МРТ - что еще сдавали?
Не думаю, что стоит чем-то мазать - вряд ли проблема косметическая.
Время создания: 18 Октября 2011 16:24 :: Тип участия: Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Какие анализы на гормоны вы сдавали? На каком основании по МРТ поставили ожирение центрального генеза? Если на гормоны не сдавали, сдайте св.Т4, ТТГ, кортизол, пролактин, АКТГ, эстрадиол, ЛГ, ФСГ. Желательна динамика роста и веса (рост и вес при рождении; в 6 мес; 1 год; 1,5; 2; 2,5; 3 года).
Время создания: 18 Октября 2011 18:49 :: Тип участия: Прямая специальность