Строма желудка
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1071979 :: (05.06.2020 19:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
ольга
Жен., 43 лет.
россия тверь
Добрый день!Отцу 63 года.С мая беспокоят боли в животе,отсутствие аппетита.Результаты обследования.
Гастроскопия: эритематозная гастропатия. диффузная атрофия в теле желудка. кишечная метаплазия (?) и участки локальной гиперплазии слизистой в антральном отделе желудка. ксантома в теле желудка. дуодено-гастральный рефлюкс. лимфангиоэктазии в 12 п.к.
Биопсия: в биоптате кусочки слизистой оболочки желудка с отеком стромы, очаговой кишечной метаплазией покровно-ямочного эпителия, и интраэпителиальной очаговой неоплазией низкой степени LG.
УЗИ: диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. аномалия формы желчного пузыря.
Анализы крови ОАК, Биохимический, на H.P. в норме.
Что означают результаты обследования,стоит ли беспокоиться?. Ближайшая запись к гастроэнтерологу на 18 июня.Спасибо.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ПО ФГДС ничего сверхестественного и плохого нет. Есть признаки хр гастрита. Пройдите обследование на хеликобактер.
Время создания: 06 Июня 2020 21:43 :: Тип участия: Прямая специальность