Стук в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1087392 :: (06.04.2021 16:31) :: Ответов: 4; Комментариев: 6
Алина
Жен., 25 лет.
Россия Ростов
Добрый день, сегодня утром гуляла с ребёнком. , когда брала его на руки в сердце почувствовался какой то собой! Через секунд 30 стало плохо показалось что вот вот задохнусь, затошнило и начала кашлять, после кашля все прошло! Я побежала домой (давление было 151/87 , но я поднималась на 4 этаж пешком) ! Через минут 10 все пришло в норму , но опять появилось чувство будто совсем нету воздуха - тошнота - кашель. Полгода назад делала все обследования сердца, Холтер, УЗИ и ЭКГ все было в норме ! Скажите эти задышки и тошнота и кашель сердечные? Могло сердце сбиться с ритма? Я боюсь у меня маленький ребёнок , боюсь теперь что задохнусь вот так

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Речь, вероятнее всего, идёт об экстрасистолах. Выполните ЭКГ, холтеровское мониторование. Нет ли в Вашей жизни стрессов, переутомления?
Время создания: 06 Апреля 2021 21:38 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
если приступ повториться, то надо зарегистрировать его на ЭЕГ (Холтер либо прибор для ситуационной регистрации экг и т.п)
Время создания: 06 Апреля 2021 21:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Выполните суточный мониторинг ЭКГ, и зафиксируйте эти приступы.
Время создания: 07 Апреля 2021 06:24 :: Тип участия: Другая специальность