ствол.клетки
«Бесплодие / Бесплодный брак»
Вопрос №219959 :: (26.01.2010 11:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
мариша
Жен., 30 лет.
Россия воронеж
Здравствуйте!Забыла написать,что в декабре 2008г.мне ввели(как сказали)стволовые клетки,сказали что после пойдет улучшение.Никакого улучшения я не почувствовало.На узи всегда говорят,что есть фолликулы,на пункции взялии 3фол.но пригодна была одно,и то сказали после промывки.ФСГ у меня скользящии от 8,0до18,0.трубы проходимы.Мое бесплодие взязывают именно с ФСг и АМГ.Подскажите пожалуйста куда мне поехать,где можно эти гормоны привести в норму?неужели это не лечиться? За эти 5 лет я поменяла 4 клиники.И только в ЦПС на Апарина мне сказали про эти гормоны.

румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте!
На сегодняшний день, к сожалению, нет эффективных методов лечения раннего истощения яичников. В такой ситуации показана процедура ЭКО с донорской яйцеклеткой.
Время создания: 26 Января 2010 12:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
У Вас проблемы связаны не с повышением гормонов, а повышение горомонов связано с этими проблемами- обратная зависимость. ФСГ и АМГ в данной ситуации выступают маркерами состояния фолликулярного аппарата. И Нормализовать уровни этих гормонов можно только вырастив фолликулы в яичниках. А регенерироваться яичники не умеют. Интересно, что за стволовые клетки вам вводили? Откуда полученнные? Какой степени дифференцировки? Куда вводили?
Время создания: 26 Января 2010 13:19 :: Тип участия: Прямая специальность