стягивание
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №295062 :: (29.06.2010 12:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
кристина
Жен., 31 лет.
россия кировск
здравствуйте.подскажите, пожалуйста, у меня по рентгену шеный остеохондроз первый период, нестабильность в пределах 2мм с2-с3-с4.стягивает мышцы шеи с разных сторон, иногда и головы, за ушами. назначали мидокалм, когда принимала была слабость, но спазмы ушли.через неделю спазмы вернулись.сделала мрт головного мозга без контраста на аппарате 0,2 Т magnetom.патологий не выявлено.уздг-малый диаметр правой артерии-2,9мм.сейчас пью танакан и грандаксин.редкие покалывания в конечностях и чувство напряжения мышц в правой ноге, чувтвительность не нарушена, движения тоже, но она как-будто слегка перетянута.скажите, пожалуйста,что это может быть,может ли это быть рассеянный склероз и какие исследования необходимо сделать, чтобы исключить диагноз, достаточно ли мощности мрт 0,2 Тпри исследовании головного мозга.

Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Симптомы, которые Вы описали соответсвуют остеохондрозу.По поводу ощущений в правой ноге в плановом порядке желательна МРТ.
Время создания: 02 Июля 2010 14:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
МРТ 0,2 тесла - крайне недостаточно. 1,5 - вот минимум. Целесообразно выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Время создания: 06 Июля 2010 21:55 :: Тип участия: Прямая специальность