Субарахноидальная киста левого желудочка мозжечка
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №277097 :: (19.05.2010 10:51) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 29 лет.
Солнечногорск
Здравствуйте! На МРТ поставили диагноз: Сурбарахноидальная киста левого желудочка мозжечка, признаки её гипотрофии, внутричерепное давление. Сильные головные боли, частые спазмы в областях висков и затылка, высокое давление (чаще стало держаться 160/120), головокружения, стали по ночам немеет правая часть тело(рука и нога). Врачи не могут сказать ничего внятного, и не могут подобрать лекарства. Что делать? Спасибо!

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
При признаках внутричерепного давления нужно рассматривать вопрос об операции. Обычно подобные кисты в лечении не нуждаются, но здесь возможно исключение. Нужно смотреть снимки.
Время создания: 19 Мая 2010 10:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы необходимо предоставить снимки МРТ.
Время создания: 19 Мая 2010 20:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Прикрепите к вопросу не только полное описание протокола МРТ-исследования, но и сами томограммы (снимки).
Время создания: 25 Января 2022 10:05 :: Тип участия: Прямая специальность