Субарахноидальная киста височной доли
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №478793 :: (08.07.2011 12:29) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
Oleg
Муж., 25 лет.
Оренбург
Здравствуйте. На всякий пожарный сделал МРТ головы и шеи. Заключение - субарахноидальная киста левой височной доли. Ну и плюс остеофитоз шейных позвонков.
На МРТ киста занимает почти 2/3 левой височной доли. Правая в норме. Умственных отклонений да и любых других (в том числе и на энцефалограмме) нет. Разве что голова болит с дества чаще чем у других, после переутомления, пересыпа...
Вопрос - это врожденная киста на 100%? И надо ли ее трогать? Спасибо заранее.
P.S.
Недавно появилась клиника остеохондроза («защемление» сосудов), проколол алфлутоп - прошло.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
С кистой ничего делать не нужно.
Время создания: 08 Июля 2011 17:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
киста лечения не требует.
Время создания: 08 Июля 2011 18:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Киста врождённая, специального лечения не требует. Считаю целесообразным осмотр окулиста с целью исключения внутричерепной гипертензии.
Время создания: 08 Июля 2011 21:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Киста не требует лечения. Будьте здоровы.
Время создания: 19 Июля 2011 09:08 :: Тип участия: Другая специальность