Субарахноидальная киста
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №860048 :: (19.06.2015 15:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 51 лет.
Россия Тамбов
Здравствуйте доктор, распишите, пожалуйста лечение. На МРТ картина единичного очага глиоза в правой теменной доле дистрофического характера. Признаки субарахноидальной кисты в правой теменной доле. Иногда бывает повышение давления до 150 и распирающия головная боль. Спасибо большое.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Елена!
Для того, чтобы назначить Вам лечение, одного описания МРТ и жалоб, беспокоящих Вас недостаточно.
Требуется дообследование: дуплексное сканирование экстракраниальных артерий, анализы крови: липидограмма + коагулограмма
Время создания: 20 Июня 2015 12:29 :: Тип участия: Прямая специальность