Субарахноидальное пр-во
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №560135 :: (10.03.2012 15:13) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Елена
Муж., 7 лет.
Россия Владимир
У моего внука Эхокартина дилятация межполушарной щели. Субарахноидальное пр-во состовляет 6 мм. Скажите это опасно, возможно ли лечение?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не вижу повода для серьезных
переживаний. Описание УЗИ - это не диагноз и совсем не обязательно повод
для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные УЗИ дают косвенные и
неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с
результатами клинического осмотра. Напишите подробно, Вы уже были на приеме невролога? Что сказал врач
после осмотра? В настоящее время какие жалобы? Пожалуйста, уточните
вопрос, используя схему. Для того, чтобы помощь невролога была
конструктивной и полезной, - не сочтите за труд, прочитайте эту статью: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ".
Время создания: 12 Марта 2012 10:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
в вопросе недостаточно информации.
Время создания: 12 Апреля 2012 19:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это не патология, а анатомическое строение.
Время создания: 24 Июня 2019 11:27 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 10 Июня 2022 12:51 :: Тип участия: Другая специальность