субарахноидальное пространство
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №558505 :: (05.03.2012 06:59) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
надежда
Жен., 52 лет.
Россия Новосибирск
Добрый день! Скажите пожалуйста, мне в заключении МРТ написали: расширение субарахноидального пространства в конвекстиальных отделах лобно-теменной области. Насколько это серьезно?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Все надо связывать с причиной, по которой Вы сделали это обследование. Само по себе, это расширение ничего страшного не вещает.
Время создания: 05 Марта 2012 11:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это ничего не значит. Надо смотреть Вас и сами томограммы.
Время создания: 05 Марта 2012 12:58 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Никакой отдельной опасности в таком расширении нет, нужен осмотр невролога.
Время создания: 05 Марта 2012 17:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это может быть вариантом индивидуальной нормы.
Время создания: 25 Июня 2019 14:28 :: Тип участия: Прямая специальность