субатрофия коры лобных и теменных долей
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №787415 :: (27.05.2014 07:57) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 23 лет.
Казахстан Тараз
Здравствуйте! Будте добры, подскажите на сколько это опасно и как с этим дальше жить?
Диагноз: МР признаки арахноидальной кисты левой височной доли. Субатрофия коры лобных и теменных долей. Умеренная вентрикуломегалия. Киста прозрачной перегородки.
Назначено лечение мильдронат, л-лизина эсцинат, кортексин.

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 27 Мая 2014 12:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пишите подробно свои жалобы. Как правило кисты не требуют лечения и чаще расцениваются как индивидуальные характеристики развития головного мозга. Субатрофия - пока это не подтверждено симптоматикой, это ничего не означает.
Время создания: 27 Мая 2014 15:41 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Думаю, ничего страшного нет. Выложите снимки.
Время создания: 27 Мая 2014 22:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите снимки к вопросу
Время создания: 14 Июля 2014 22:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 10 Июля 2016 13:31 :: Тип участия: Прямая специальность