субдуральная гигрома
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №314542 :: (15.08.2010 14:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
светлана
Жен., 43 лет.
россия саратов
Здравствуйте! У брата после травмы головы (напали отморозки, избили, забрали автомобиль) после МРТ сделано заключение - мр картина хронической субдуральной гигромы (гематомы) левого полушария мозга. Перелом медиальной стенки правой орбиты, околомышечная подострая гематома. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Головные боли на данный момент не мучают, но очень быстро устает (все произошло 3 недели назад. Врач сказал, что надо понаблюдаться месяца 2, а потом решат, что с ним делать. Скажите, какие прогнозы при таком диагнозе, какое необходимо лечение. Заранее благодарна за ответ.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Какой объем гематомы и есть ли смещение срединных структур по данным МРТ?
Время создания: 15 Августа 2010 17:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть снимки или хотя бы заключение МРТ. Прикрепите их к вопросу.
Время создания: 15 Августа 2010 21:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 16 Августа 2010 23:23 :: Тип участия: Прямая специальность