субэпендимарное новообразование
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №57031 :: (15.09.2008 15:43) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Yuri
Муж., 22 лет.
Добрый день! После магнито-резонансной томограммы поставили предварительный диагноз "субэпендимарное новообразование 3-го желудочка мозга с проявлением гипертензионной внутренней гидроцефалии" - куда можно обратиться за помощью? Потребуется ли оперативное вмешательство? Заранее большое спасибо за ответ!

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
По описанию оперативное лечение обязатально, подробнее по снимкам.
Обратиться можно в наш институт. Тел. для справок 8-9112420545
Время создания: 15 Сентября 2008 16:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Операция скорее всего потребуется, обратитесь в любой крупный нейрохирургический центр. Можете приехать к нам для консультации и лечения.
Время создания: 15 Сентября 2008 16:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Если у вас действительно доброкачественная опухоль 3-го желудочка, то можете приехать на операцию к нам в центр. У нас крупнейший опыт в стране по хирургическому лечению таких опухолей. Адрес центра на сайте www/brainport.ru
Время создания: 15 Сентября 2008 18:17 :: Тип участия: Прямая специальность