Субфебрилитет 1 год
«Аллергология и иммунология / Иммунолог»
Вопрос №1021958 :: (19.07.2018 16:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Яна
Жен., 22 лет.
Россия Воронеж
Здравствуйте, Уже год страдаю температурой 37. 2-37. 5 При пробуждении температура 36. 8, ближе к обеду 37. 2, вечером поднимается до 37. 5 и так часов до 12 ночи. Проводила обследование у всех врачей: по геникологии все отлично, с щетовидкой есть небольший кисты несколько миллиметров (сказали просто наблюдать, гормоны впорядке) и с другими гормонами тоже, с желудком поверхностный гастрит и рефлюкс, делала узи всех органов все отлично, по лор части тонзиллит и фарингит хронический (сейчас прошла лечением Тонзиллором курсом, пробок нет горло спокойное) но температура так и держится. Делала мрт головы - аденомы нет. Биохимия анализы все в норме. Соэ всегда не завышено (12 мм/ч при верхней границе 20) С реактивный белок 1 (при верхней границе 5), вич отрицательный, лимфоузлы подчелюстные увеличены и уплотнены всегда с детсва я
Была у иммунолога: Вирус эпштейн барр (был перенесен судя по крови но мазок из горла показал отрицательно , ПЦР тоже отрицательно), цитоменадовирус и вирус герпеса 6 типа, а так же токсоплазмоз все отрицательно (пцр и мозок из горла) ! Поставили диагноз вторичная имунологическая недостаточность по натуральному- килелроому типу (прикрепила фото анализов) Проколола уколы Имунофан 5 раз, потом Полиоскидооний 6мг - 10 раз, но температура так и не прошла что делать в такой ситуации? Уже не знаю куда обратиться) Температуру иногда не чувствую, а иногда очень выматывает , Парацитомоловый тест делала (но выпивала не именно парацитамол, а терафлю или нимесил) бывает температура падает на 1-2 градуса до 37. 2, а бывает не падает вообще Чувствую температуру когда она есть руки и ноги становятся ледяными пожалуйста подскажите что можно еще сдать или сделать)
У невролога была, пропила курс магния б6 и персена, тревога прошла, а температура нет, осенью страдала паническими атаками так как очень сильно переживала когда обнаружила температуру
Обратилась к другому имунологу, сказала сдать на лямблии аскариды и тд, все отрицательно
Только Эозинофильный катионный белок чуть повышен ( фото прикрепила) , но это странно ни какой алергии не страдаю и не аллергичная я . Прописала мне Макмирор попить 4 дня ( вдруг бактерии в кишечнике) , пью третий день а температура так же 37,4
ФОТО:
https://a.radikal.ru/a28/1807/85/587955c86697.jpg
https://a.radikal.ru/a21/1807/84/0c1ade4d4e82.jpg
https://c.radikal.ru/c15/1807/d5/e8dbd5f2d599.jpg
https://a.radikal.ru/a37/1807/18/a770def7ba76.jpg
https://a.radikal.ru/a21/1807/e0/010fc974caa7.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро.
За ГОД любая причина субфебрилитета наверняка проявилась бы иначе и была бы уже выявлена.
Вы обследованы исчерпывающе. Строго говоря, это НОРМАЛЬНАЯ температура. По крайней мере, в этом контексте надо признавать ЭТУ темпераратуру нормой и относить проблему к компетенции психотерапевта.
Мышиная возня с катионными протеинами, НОРМАЛЬНЫМИ антителами к вирусам, лечение нигде в мире неприменяемыми препаратами с недоказанным эффектом - дорога в никуда!
Давайте логически рассмотрим "вторичная имунологическая недостаточность по натуральному- килелроому типу".
То есть иммунодефицит! Но у Вас НЕТ ни одного проявления иммунодефицита! Дальше. Вторичный. ЭТО от ПЕРВИЧНОЙ болезни! Где она?! Диагноз правомочен только при наличии первичной болезни. Например, первичная болезнь - АЛКОГОЛИЗМ, а вторичная болезнь - "вторичная имунологическая недостаточность".
Короче, отпускайте ситуацию. Успокаивайтесь. Прячьте градусник. Это мой совет по представленным данным.
Анализы представленные в норме. Иммунограмма - заведомо бесполезна и не нужна! Показание к иммунограмме - иммунодефицит. Значение иммунограммы при врожденных иммунодефицитах ограничивается педиатрической практикой, ибо тяжелый иммунодефицит малосовестим с возможностью дожить до взрослого состояния.
При вторичных иммунодефицитах делаются отдельные элементы иммунограммы по индивидуальным показаниям. Например, при ВИЧ-инфекции интересуют СD-4 клетки.
Нормы иммунограмы понятие весьма расплывчатое. Кровь для всех этих иммунных клеток – проходной двор, а не место работы. Многие параметры иммунограммы меняются сто раз на дню.
Время создания: 20 Июля 2018 08:35 :: Тип участия: Другая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
Смените термометр. Измерьте базальную температуру утром. Такое ощущение-лечим здорового.
Время создания: 22 Июля 2018 03:25 :: Тип участия: Прямая специальность