Субфебрилитет, боли в спине
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №775636 :: (01.04.2014 01:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 25 лет.
Москва
Здравствуйте, 2 месяца назад у меня появился субфебрилитет неясного генеза. Температуру, честно говоря, меряю регулярно, очень боюсь заболеть. Со стороны терапии все исключили - оак, биохимия, белковые фракции в норме, общий анализ мочи в норме, электроферез белков в крови и моче с иммунификсацией показал, что все в порядке, флюорография в норме, узи брюшной полости, щитовидки, ТТГ тоже в порядке. МРТ мозга (без контраста) тоже показывает норму, рентген позвоночника выявил небольшой остеохондроз, появился во время беременности (я родила 8 месяцев назад). Из жалоб только боли в пояснице (не сказать, что сильные, в основном после поднятия тяжестей) и подергивается мышца над коленом. Могла ли я пропустить образование в мозге, выполняя МРТ без контраста и стоит ли повторить процедуру с контрастом? Мне начинает казаться, что есть симптомы - я стала очень рассеянной и забывчивой. Головных болей нет. Субфебрилитет в основном под вечер - 37,1 - 37,3.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Анна, если Вы не медик, то лучше избегайте пользоваться терминами, объясняйте своими словами.
Судя по Вашему описанию, Вам нужно посетить врача-психотерапевта. Скорее всего речь идет о последствиях перенесенного стресса.
Время создания: 01 Апреля 2014 12:54 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Начните решать проблему, с очного обследования у терапевта!
Время создания: 30 Августа 2016 15:55 :: Тип участия: Прямая специальность