Субфебрилитет
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №716257 :: (29.07.2013 01:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Christina
Жен., 17 лет.
Russia Ростов
Здравствуйте! Мне 17 лет. Очень нужна помощь уже замучилась, в городе нет ни одного квалифицированного врача даже! Симптомы такие: 3 месяца держится температура 37-37,4 преимущественно поднимается вечером но днем тоже бывает. Поднимается даже от малейших нагрузок! Не реагирует на жаропонижающие вообще(пробовала 2 раза парацетомол и один раз найз). Сдала уже кучу анализов, целая папка уде набралась: общ анализ 2 раза, биохимию( почти все в норме), кровь на антистриптолизин о, мазок зева на флору, ИФА, ПЦР, Иммуннограмма, анализ мочи, РЭГ, ЭЭГ, УЗИ, во вторник буду делать МРТ, врач посмотрев результаты биохимии сказала что гепатит исключен, поэтому сдавать кровь на него не стала. В первый раз( где то полтора мес назад в крови была выраженая нейтропения и лимфоцитоз, во второй раз (23.07.13) они сохранились однако немного нормализовались, также количество лейкоцитов возросло с 5,8 до 6,9. В иммунограмме все в норме кроме CD16 NK- лимфоциты(30%), что настораживает ведь они ответственны за онкологию и инфекции. Был тонзиллит но мне прмыли горло а температура сохранилась сказали что не от этого. Температура появилась после простуды и до сих пор сохранилась. Скажите пожалуйста что это может быть? На что не действуют жаропонижающие? На счет ВСД с термоневрозом я сильно сомневаюсь т к я сама по себе очень спокойная и редко нервничаю или напрягаюсь...Подозреваю на аутоиммунное, онкологию , системное(СКВ например), так же вполне возможны глисты, на них завтра проверяюсь или щитовидка. При температуре чувствую себя очень плохо , жарко и голова начинает кружиться, сразу чувствую как только она появляется, озноб. Также у меня всегда даже если очень жарко, холодные ноги и руки. Буду очень благодарна за помощь! Заранее большое спасибо !

Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Пришлите не перечисление, а сканы ваших анализов. Нужно разбираться
Время создания: 29 Июля 2013 11:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
для термоневроза характерна нормализация температуры во сне и ассиметрия показаний под разными подмышечными впадинами.
Время создания: 29 Июля 2013 12:18 :: Тип участия: Прямая специальность