Субфебрильная температура
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №252551 :: (30.03.2010 13:04) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 37 лет.
Россия Королев
Здравствуйте! Мне 37 лет, уже полгода держится температура 37,0-37,4 иногда поднимается до 37,8. При этом слабость, слезоточении, по ночам резко бросает в пот, вечером озноб, ломает. Анализы мочи, крови все в норме, гормоны норма. На УЗИ обнаружили 3 узла, из одного делали пункцию:« В мазке кистозная жидкость с »сеточкой« белка, макрофаги,гигантские многоядерные клетки и несколько групп деформированных резко диспластичных! тиреоцитов.» Подскажите, может ли температура держаться из-за щитовидной железы, уже незнаю где искать причину. Эндокринолог из поликлинники говорит, что с щитовидной железой это не связано! Заранее, спасибо!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если "Анализы мочи, крови все в норме, гормоны норма" - вам действительно не требуется консультация эндокринолога. Мы можете уточнить свой вопрос, приведя результаты анализов на гормоны. Возможно, что-то не сдавали или что-то таки не в норме.
Если повышение температуры связано со щитовидной железой, то общий анализ крови в норме не будет (СОЭ), да и в анализе на гормоны должны быть изменения (Т4, антитела).
Параллельно ищите другую причину (уролог, невролог, гинеколог).
Время создания: 30 Марта 2010 23:36 :: Тип участия: Прямая специальность