Субфебрильная температура
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №294499 :: (28.06.2010 10:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 28 лет.
Россия Москва
Здравствуйте.У меня после полугодовой инфекции(киста на корне зуба)уже год,как не может нормализоваться температура.Скачет от 36,5-37,3.Уже проверила каждую клеточку своего организма и всё в норме.А у меня слабость,иногда голова как бы кружится,быстро устаю..У невропатолога я делала доплерографию и энцефалограмму головы-всё в норме.Скажите,нужно ли мне сделать МРТ и чего конкретно?Если исключить опухоль,то можно ли диагностировать этим способом расстройство центра терморегуляции или другой причины,что способствует такой температуре?Термоневроза и ВГД у меня нет.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показано выполнение МРТ (КТ) головы с придаточными пазухами с целью исключения абсцесса головного мозга и синусита.
Время создания: 28 Июня 2010 10:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Оксана!
Выполнить МРТ можно, не повредит. Вдруг и вправду абсцесс головного мозга (это бывает редко, но все-таки иногда бывает)
Время создания: 28 Июня 2010 14:49 :: Тип участия: Прямая специальность