Субфибрилитет
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №997560 :: (13.12.2017 01:14) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Наталия
Жен., 46 лет.
Россия Ленинградская область
Здравствуйте! Я на больничном у терапевта по поводу ОРЗ. Болею две недели. Обратилась с жалобами на слабость и кашель с желтой мокротой. Назначили Амброксол. Проколола Цефазолин 5 дней, кашель не прошел, мокрота стала с зеленью. По анализу крови низкий гемоглобин - 99, лейкоцитоз 15,4, палочек -10, СОЭ 18. По рентгенографии легких все чисто. Проколола Феррум лек и пропила Фолиевую кислоту и Азитромицин. Кашель еще есть, плохо откашливается, цвет мокроты прозрачно-слизисто-светло-желтый. Принимаю Бронхипрет.Беспокоят скачки температуры с начала приема Азитромицина в течении недели до 37,4. Температуру ощущаю по похолоданию и потению ног и рук и частому мочеиспусканию, периодически горят щеки. С понедельника нахожусь в дневном стационаре по поводу миокардиодистрофии. Делаю капельницы с реполяризованной смесью и Милдронатом. Сегодня была вторая капельница, спазмы в руках и ногах ощущаю сильней, температура сегодня после обеда стала настойчивей, к вечеру не снизилась, как прежде. Будьте добры, прокомментируйте, пожалуйста, мое состояние. Что не так? Заранее большое спасибо!)

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если лечение не помогает - либо диагноз не установлен правильно либо лечение неадекватное. Должны были сделать посев мокроты на чувствительность с выявлением микрофлоры.
Время создания: 13 Декабря 2017 09:26 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, это может быть реакцией на капельницы.
Время создания: 13 Декабря 2017 17:07 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
В целом в течение днятемпература в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты
нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или
температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так
далее. Кроме этого, возможно, что это так называемый "температурный хвост", можно принимать поливитамины курсом (Алфавит, Супрадин, Геримакс), виферон гель в нос, промывание любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер). Все остальное - реакция на капельницы.
Время создания: 26 Декабря 2017 17:32 :: Тип участия: Прямая специальность