субхондральный остеосклероз
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №828158 :: (13.12.2014 18:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
ольга
Жен., 45 лет.
Россия Братск
Здравствуйте. На рентгенограмме выявили субхондральный остеосклероз. Ведь это может быть причиной опухоли. Какие исследования нужно ещё пройти? И неужели рентген «не видит» опухоль?
http://s58.radikal.ru/i162/1412/e7/7c2c67d4bdf6.jpg
Буду благодарна за ответ.

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Стандартные изменения позвоночного столба в шейном отделе при остеохондрозе, рентген не видит опухоль потому что у вас ее нет, дополните обследование МРТ шейного отдела позвоночника.
Время создания: 14 Декабря 2014 08:36 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
"Субхондральный остеосклероз" как и другие фразы в данном протоколе
соответствуют понятию умеренном дегенеративном
процессе, который принято называть остеохондрозом. Ни о какой опухоли здесь речи нет, и быть может!
Время создания: 14 Декабря 2014 08:52 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Остеохондроз - предполагает консервативное лечение у врача-невролога. Ни о какой опухоли - речь в заключении не идет, к счастью.
Время создания: 14 Декабря 2014 10:37 :: Тип участия: Прямая специальность