субклинический гипотиреоз
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №227037 :: (09.02.2010 17:01) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
ИРИНА
Жен., 37 лет.
БЕЛАРУСЬ БОБРУЙСК
после медикаментозного лечения крапивницы преднизолоном,возникли желто-коричневые отеки в/век, сильно давящие на глаза.обратилась к эндокринологу УЗИ щит.железы-гипоплазия,ТТГ 3.9,Т4 16.0.принимала эутирокс 25мг. потор анализа чз 4 месяца(ТТГ 4.7,Т4 19.0,АТ-ТПО меньше 30.0. Назначили йод-тирокс 50 мг.после недельного приема сильная крапивница,препарат отменили на 2 -3 месяца.сейчас ТТГ 7.75. Подскажите как принимать препарат,учитывая поливалентную аллергию,ведь принимать надо.и что лучше эутирокс или левотироксин

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, Ваш вопрос должен быть адресован эндокринологу.
Время создания: 09 Февраля 2010 17:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
обратитесь аллергологу и эндокринологу
Время создания: 09 Февраля 2010 18:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Подбирайте препарат, не вызывающий аллергии, совместно с эндокринологом.
Время создания: 10 Февраля 2010 22:42 :: Тип участия: Другая специальность