субкомменсированная смешанная гидроцефалия
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №820938 :: (09.11.2014 22:01) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
надежда
Жен., 22 лет.
россия марий эл юринский район
моеу ребенку 3 года и 5 месецев мальчик! родился во время было кесарево,когда была беремеена на узи не было не каких паталоги!в три месеца поставили гидроцефалию делали уколы кортексин!ребенок развивался хорошо все делал вовремя,сейчас у нас стоит диагноз субкомпенсированная смешанная гидроцефалия! что это означает?? подскажите ребеночек развиваеться хорошо ходит в садик разговаривает но конечно не очень хорошо но все же,все понимает вопщем умный мальчик!я очень за него переживаю что вы нам можите посоветовать?? сейчас рост ребенка 92 вес 13кг голова53см груть 56см

Елена Сергеевна. врач-невролог
Я думаю, поводов для беспокойства нет.
Время создания: 10 Ноября 2014 08:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
,,в три месяца поставили гидроцефалию,, - это по результатам нсг?
Время создания: 10 Ноября 2014 10:01 :: Тип участия: Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если нет жалоб и симптоматики, то лечение не требуется.
Время создания: 10 Ноября 2014 22:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это вариант статистической НОРМЫ!
Время создания: 28 Октября 2017 12:38 :: Тип участия: Другая специальность