Субсерозная миома матки
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №4857 :: (11.07.2007 12:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Калдана
Жен., 47 лет.
Казахстан Шымкент
Субсерозная миома матки разм.3,6х3см и интерстиц.1,4х0,8см и в шейке 5,3х3,8см.Выделении.
(Показания УЗИ)Что делать? Как лечить без операции при зобе щитовидки и анемии.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Калдана. Методы безоперационного лечения миомы матки существуют, например эмболия маточных артерий (подробнее об этом здесь: http://www.gyn-swiss.ru/surgery/safe-surgery/). Но вопрос о возможности такой терапии решается индивидуально в каждом случае. Если у Вас миома сопровождается кровотечениями и развитием анемии, то боюсь, без операции не обойтись.
Время создания: 11 Июля 2007 12:48 :: Тип участия:
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Калдана!
Без операции можно лечить методом гомеопатии.
Время создания: 12 Июля 2007 23:33 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина