Судороги, дезориентация
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1109428 :: (02.01.2023 10:53) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Айгуль
Жен., 36 лет.
Казахстан Астана
Здравствуйте, мама 70 лет, начала болеть вирусом, каким точно не знаем скорее всего грипп, неделю ее тошнило и рвало, было сильное головокружение, заставляли пить есть, в больницу врачи не ложили, в итоге случился приступ, она сильно захрапела, посинели губы и подбородок, потеряла сознание, затем очнулась и бредила, говорила что то , пыталась снять вещи с себя, в больнице опять отправила домой прокапали калием, после приступа у нее была заторможена речь , она смотрела как будто сквозь тебя стеклянными глазами, через несколько часов приступ повторился с мочеиспусканием, и ее уже госпитализировали, ест она через зонд, речь заторможена , говорит тяжело как робот отвечает на вопросы, вроде но ее как личности как будто нет, проверили инсульта не было, врачи говорят что это интоксикация и обезвоживание, нарушен электролитный баланс, пополняют все, говорят что все пройдет. Я очень волнуюсь пройдет ли это состояние заторможенности, придет ли ее сознание в норму, если да то сколько длится период восстановления? На учете состоит по гипертония, и есть тремор головы постоянный
МРТ 2019 года: ДЭП/хроническая ишемия головного мозга, Интрасселярная киста С-м ВБАС. мышечная дистония
КТ на 29.12.22 при поступлении в больницу: Дискуляторная энцелопатия, лакурный кистозно-артрофия участков лобной и теменной доли лев.полушария до 12 ед.без перифокальных изменений.Синдроом пустого турецкого седла.Атеросклеротические изменения гол.мозга.
МРТ не проводили новое .

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
По описанию - нужно исключить нарушение мозгового кровообращения!
Время создания: 02 Января 2023 15:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём КТ и МРТ исследования в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «тихомиров неврология и нейрохирургия»
Время создания: 02 Января 2023 20:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Повтор
Время создания: 17 Февраля 2023 08:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это симптоматика ОНМК. Необходима госпитализация.
Время создания: 22 Февраля 2023 18:45 :: Тип участия: Прямая специальность