судороги и тремор не уходят с августа по декабрь
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №531417 :: (09.12.2011 19:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 31 лет.
Россия Ярославль
Здравствуйте! Появилась скованность в нижнечелюстном суставе после постановки пломб у стоматолога (занижены пломбы). Стоматологи направили к неврологу, чтобы мне прописали миорелаксант. Невролог выписал мидокалм 50 и велафакс. Приняла всего по одной таблетке, а уже через 40 минут почувствовала сокращения: сначала во всех мышцах лица, затем голова заболела,а уж потом тело сковало так, будто я панцире каком-то. А к вечеру начали подергиваться конечности и челюсти самопроизвольно смыкаться и др. мышцы лица, глотание как при ангине, начали сокращаться органы с гладкой мускулатурой...( к тому же бессонница появилась и головная боль, которых никогда не было у меня до этого). На следующий день мышцы расслабились до такой степени, что не могла напрячь мышцы живота, дойдя до 2 этажа подкашивались ноги. Лечение не помогает 4,5 мес. То лечат от ВБН,то астеноневростенич. с-ма, астеноневроза, остеохондроза (рентген показал его отсутствие)-бесполезно все (симптомы не уходят). При приеме нейрокса, мексидола симптомы приглушаются , но только не в области лица. После отмены все возобновляется. Вестибо, бетасерк ничего не дали. А после финлепсина 6 таблеток( чтобы убрать тремор по словам врача), которые я делила 0,5 таб/ 2р день мне вообще стало плохо. Стали проявляться сильные и частые сокращения в языко-глоточной области, в затылке с одновременной иррадацией на мышцы лица, сдавление чувствую верхней части лица. Болей нет. Психиатр осматривал, сказал «не по моей части, здоровы». А неврологи упорно считают, что это у меня нервные приступы (эпилепсию исключили несколько специалистов), но это происходит в постоянном режиме. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, может, это навсегда уже. Кстати, один врач сказал, что мидокалм и велафакс несовместимы, т.к. усиливают действие др.друга. Так ли это? И что делать,если нет спец.антидота?
Заранее спасибо .
Елена (Ярославль)

Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Скорее всего, речь идет о формирующемся тревожном невротическом расстройстве. Обратитесь к грамотному психотерапевту.
Время создания: 10 Декабря 2011 02:52 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проконсультируйтесь на приеме у врача-психотерапевта.
Время создания: 10 Декабря 2011 12:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это похоже на сенестопатии. Покажитесь очному врачу-психотерапевту, и пройдите квалифицированную диагностику.
Время создания: 28 Сентября 2019 08:20 :: Тип участия: Прямая специальность