Судороги
«Неврология и нейрохирургия / Другое»
Вопрос №164302 :: (05.09.2009 05:58) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 25 лет.
Россия Владивосток
Здравствуйте! Нужна срочно ваша помощь, для дальнейшего принятия решения. Скажите пожалуйста, ребенку в 1,5 месяца на НСГ был поставлен диагноз: Дилатация правого сосудистого сплетения, легкой степени, сейчас ей 1 год и девять месяцев, судороги начались в 7 месяцев, ставят Доброкачественную клоническую эпилепсию младенчества. Собираемся делать МРТ они делают не смотрю сосуды, подскажите может ли диагноз в 1,5 месяца и эти судороги как то связаны между собой? И стоит нам кроме МТР еще и сосуды делать? Буду очень признательна за быстрый ответ! И стоит ли перед МТР сходить и проконсультироваться у нейрохирурга? Спасибо большое

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
МРТ можете делать обычное, сосуды в вашем случае смотреть необязательно, по крайней мере, пока в этом необходимости нет. После выполнения исследования можете проконсультироваться с нейрохирургом, если будет выявлена какая-либо патология. НСГ вообще не является методом исследования в нейрохирургии и ее данным доверять не мтоит. В любом случае дилятация сосудистого сплетения - бредовый диагноз и не может являться причиной эпилепсии.
Время создания: 05 Сентября 2009 07:37 :: Тип участия: Прямая специальность