Судорожная готовность
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №952803 :: (28.12.2016 14:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Виктория
Жен., 27 лет.
россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.Моей маме 46 лет,на работе была назначена медкомиссия,где в первые было назначено мрт осматривали долго и поставили диагноз судорожная готовность.но признаков проявления нет и не можем понять причину появления этого заболевания.а самый главный вопрос в том может ли она работать с таким диагнозом?на вопрос на сколько это серьезно ответили ну... еще не понятно..сказали после 16 января 2017 года надо будет проити дополнительное обследование.Конечно на обследование мы поедим но хочеться хоть что то узнать сейчас ,причины и признаки.Зарание спасибо за ответы.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Что Вы напутали - по МРТ невозможно говорить о судорожной готовности. Кем работает Ваша мама?
Время создания: 28 Декабря 2016 18:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Точно МРТ, или все же ЭЭГ?!
Время создания: 28 Декабря 2016 19:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По результатам МРТ ни как нельзя говорить о судорожной готовности Может Вы что-то путаете? Может ей делали ЭЭГ? Но, даже по ЭЭГ такая вероятность может рассматриваться как предположение, с вероятностью в 50%. Точный ответ может дать лишь очный осмотр грамотного врача невролога.
Время создания: 29 Декабря 2016 10:30 :: Тип участия: Другая специальность