Судорожные приступы. Консультация эпилептолога.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №990685 :: (18.10.2017 16:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
EKATERINA RADISH
Жен., 29 лет.
Россия Москва
Добрый день.
Меня беспокоят судорожные приступы с частичной потерей сознания чуть более года. Приступы случались только лежа в кровати ночью или под утро, только один приступ был вечером сидя на диване. Всегда рядом кто то был. Ээг, мрт и полисомнография не выявили отклонений. Консультировалась с несколькими неврологами, перенапрааляют к психотерапевту. Консультация с психотерапевтом не дала результата, тк кроме медикаментозного лечения доктор не назначил и не пояснил мое состояние.
Периодичность приступов 1 раз в 2-3 месяца. Беспокойный сон, частые пробуждения ночью.
Пропила золофт и атаракс 3 мес. Самочувствие улучшилось. Закончила пить - все по новой.
Подскажите, что за приступы и к какому врачу обратиться?
Возможно ли вылечить это раз и навсегда?
Готова придти на консультацию в городе Москва к квалифицировпнному опытному специалисту. Заранее спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Судя по Вашему описанию, данному в прошлом сообщении, можно всё же предположить эпилептическую природу приступов. Нужно вводить противосудоружную терапию.
Время создания: 18 Октября 2017 21:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, это хроническое заболевание, но можно снизить интенсивность и частоту приступов. Иногда удается и полностью прекратить приступы посредством постоянного приема препаратов. Но, полностью вылечить заболевание нельзя.
Время создания: 18 Октября 2017 21:39 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
При адекватной и грамотной противосудорожной терапии, у вас есть все шансы для того, чтобы жить не только не теряя качество своей жизни, но и забыв о болезни - как о страшном сне!
Время создания: 18 Октября 2017 23:15 :: Тип участия: Прямая специальность