Судорожные приступы
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №990642 :: (18.10.2017 11:16) :: Ответов: 4; Комментариев: 12
EKATERINA RADISH
Жен., 29 лет.
Россия Москва
Добрый день.
Меня беспокоят судорожные приступы с частичной потерей сознания чуть более года. Приступы случались только лежа в кровати ночью или под утро, только один приступ был вечером сидя на диване. Всегда рядом кто то был. Ээг, мрт и полисомнография не выявили отклонений. Консультировалась с несколькими неврологами, перенапрааляют к психотерапевту. Консультация с психотерапевтом не дала результата, тк кроме медикаментозного лечения доктор не назначил и не пояснил мое состояние.
Периодичность приступов 1 раз в 2-3 месяца. Беспокойный сон, частые пробуждения ночью.
Пропила золофт и атаракс 3 мес. Самочувствие улучшилось. Закончила пить - все по новой.
Подскажите, что за приступы и к какому врачу обратиться?
Возможно ли вылечить это раз и навсегда?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Есть ли очевидцы этих приступов?
Время создания: 18 Октября 2017 15:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Екатерина!
Выложите пожалуйста для визуального ознакомления сами результаты проведенных Вам вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований (в частности ЭЭГ и Полисомнографии), или отправьте их мне на электронную почту, тогда я смогу прокомментировать ситуацию.
Время создания: 18 Октября 2017 15:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описание приступов недостаточное. Необходимо все же определить, есть или нет потеря сознания, что Вы называете частичной потерей сознания? Помните ли Вы весь приступ или нет, есть ли в момент приступа какие-то ощущения, переживания страха или другие ощущения.  Были попытки назначения антиконвульсантов.  И что было за состояние 9 лет назад, когда был выставлен диагноз панического расстройства? Пока что Ваше описание соответствует эпилептическим приступам, которые лечатся медикаментозно, но все же диагноз требует уточнения.
Время создания: 18 Октября 2017 18:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С таким отношением к лечению как у Вас, ничего не вылечить. Сомневаюсь, стоит ли повторять, что Вам нужно идти к врачу-психотерапевту на прием.
Если решите все-таки лечиться, можете написать мне в личный кабинет, я посоветую Вам хорошего доктора в Москве.
Время создания: 18 Октября 2017 21:52 :: Тип участия: Прямая специальность