Судорожный приступ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №592035 :: (17.06.2012 16:05) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Юлия
Жен., 32 лет.
Россия Омск
Добрый день! Пол - ж, 32года, ЗЧМТ дважды в 2004 году 1) Авто авария удар о лобовое стекло, 2) нападение разбили голову зашивали текла кровь из носа. Сотрясения в стационаре не личила, т.к. не знала об этом. в 2008г кисти рук сводило судорогой тонус мышц «рука акушера» в сознании без предчувствий не больно, при хотьбе ноги как будто магниты с внутренней стороны и их притягивает, все это на секунды было по 2 случая, в 2011 году приступ после употребления алкоголя, на следующий день рвота желчью, недомагание, приступ в сознании, стало плохо - слабость, душно, потеря чувствительности боли не чувствовала, только прикосновения и надавливания чувствовала, разговаривала адекватно с окружающими в полном сознании, водила глазами за молоточком врача,отвечала на вопросы. Лицо искривилось, левая сторона - бровьвверх, рот вытянулся набок налево, не синела но побледнела, руки постепенно начиная от «рука акушера», затем как бы вкулак руки согнулись в локтях, очень силное напряжение мышц. Речь - затрудненная(как будто пробежала 5 км), после укола реланиум и магнезия тянущаяся.Дыхание частое, хрипов и других звуков не было. Спазм внутренних органов на 1 сек (как 1000 иголок воткнули). Тело как будто складывало вперед. Приступ длился мин 20 - 25, после уколов постепенно отпустило. Иследования: ЭЭГ простое дважды заключение одинаковое: Нормально организованное ЭЭГ. Параксизмальной очаговой активности не зарегистрировано. Дневной видео ЭЭГ мониторинг 2 часа: Пароксизмальные состояния не регестрируются, эпи приступы и эпи активность не регистрируються, при гипервентиляции наблюдается умеренная дезорганизация основного ритма. МРТ - заключение умеренное ассиметричное расширение ликворных пространств, кровь в норме, щетовидка в норме, хандроз грудного и поясничного отдела, печень - холецистит, гениколог - поликистоз яичников, преобладают мужские гармоны. Состояние на данный момент: ПА, головокружение, страх(Лечусь у психотерапевта антидепресантами, дозы 0,5 таблетки 3 раза вдень. Тералиджен и пиразидол). Мнение очных врачей: два врача эпилептолога - данных за эпилептические приступы нет; 8 врачей неврологов кто во что горазд и инсульт и эпилепсия, всд, сасудистые заболевания (УЗГД все в норме). Подскажите пожалуйста, что это за приступы? Как лечить? Чем купировать приступы? Верно ли диагностирует видео ЭЭГ? Т.к. похоже, что приступы усиливаются? Лечение принимала сасудистые препараты, магний в6, витамины группы в, седативные, антидепресанты. Спасибо. PS изучила почти весь Ваш сайт, очень хорошо доступно написано про тики, но про эпи трудновато, для пациента. Спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы можете выслать данные МРТ и ЭЭГ - видеомониторинга на мой e-mail. В письме не забудьте повторить весть текст.
Время создания: 17 Июня 2012 20:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По описанию, больше похоже на психогенные пароксизмы, тогда лечение у психотерапевта. В любом случае нужно кропотливое изучение данных ЭЭГ и личная встреча. Высококвалифицированные эпилептологи в нашем центре, напишите им письмо:
info@nevromed.ru
Время создания: 18 Июня 2012 17:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, поскольку качественное патолого-психологическое обследование и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), возможно осуществить только в формате очного обследования врачом.
В вашем конкретном случае, оптимальным будет очное обследование врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш психический статус, но и подскажет оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности, вы можете обратиться к частнопрактикующему врачу, или в частную клинику (анонимный кабинет). Как вариант, вы можете воспользоваться удаленной консультацией врача-психотерапевта, что весьма удобно и востребовано сегодня, в рамках доступной телемедицины. Доброго здоровья Вам!
Время создания: 28 Января 2019 08:42 :: Тип участия: Прямая специальность