Судорожный синдром или эпилепсия?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №522992 :: (12.11.2011 13:44) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 40 лет.
Казахстан Караганда
Судорожные приступы начались в 14 лет. 1-2 раза в год , с потерей сознания. Работаю учителем. Имею дочь 20 лет.
РЭГ- внутр сонные артерии: Пульс наполн удовл, тонус артерий средних повышен умеренно, венозный отток затрудне умеренно. Позвоночные артерии : пульс кров-е удовл, Тонус артерий средних и мелких повышен умеренно, венозных отток затруднен умеренно.
ЭХОЭГ- 3 желудочек ширина 83=83=83=160 6,0, Пульсация усилена,пульсация напряжена,М-эхо деформирован, доп импульсы есть средней амплитуды.
ЭЭГ- Регестрируются легкие диффузные изменения ЭЭГ с признаками амплитудной редукции в левых височных областях. Заинтересованность мезэнцефальных структур головного мозга. Эпи знаки в лобных областях.
Последний приступ был в 2009 году. Принимаю бензонал 1 табл утром

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Лечение назначено неадекватно. Проконсультируйтесь у другого специалиста.
Время создания: 12 Ноября 2011 22:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
повторные приступы обычно свидетельствуют об эпилепсии нужно уточнить необходимость использования именно бензоналанеобходимо уточнить дозировку и кратность приема препарата
Вывод: нужна очная консультация невролога-эпилептолога.
Время создания: 14 Ноября 2011 19:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишитесь на консультацию к эпилептологу для подбора терапии.
Время создания: 03 Декабря 2011 00:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Эти вопросы в компетенции ОЧНОГО врача-эпилептолога, а не виртуальных консультантов.
Время создания: 10 Октября 2019 12:14 :: Тип участия: Прямая специальность