Сухожильный ганглий
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №334820 :: (02.10.2010 06:23) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 32 лет.
Россия Челябинск
Здравствуйте, на основании рентгена и УЗИ правой кисти мне поставили диагноз «сухожильный ганглий», предложили операцию.Скажите пожалуйста через какое время я смогу вернуться к нормальной жизни после операции, т.к. рука правая. Заранее спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, к нормальной жизни вы вернётесь сразу же после операции, а вот поднятие тяжестей этой рукой придётся ограничивать месяца 2, рекомендации получите у оперирующего хирурга.
Время создания: 02 Октября 2010 15:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
... вот только не понятно для меня: а следует ли вообще делать операцию?. По каким таким показаниям? Из Вашего описания это не вытекает. Любая операция - вещь серьезная и с ней шутить не следует.
Время создания: 04 Октября 2010 09:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Длительность реабилитации составляет в среднем от 7ми до 14ти суток в зависимости от размера опухоли.
Время создания: 07 Октября 2010 12:24 :: Тип участия: Прямая специальность