Сухость во рту
«Стоматология / Стоматолог»
Вопрос №545990 :: (29.01.2012 03:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
repz
Жен., 18 лет.
москва
Помогите пожалуйста. Не знаю к кому обратится. Меня мучает дикая сухость во рту. Постоянная жажда и сколько не пей воды, она не проходит. До этого были колющие ощущения по языком. Думала, что сиалоденит. К сожалению, пока дошла до врача, воспаление уже, на тот момент прошло. Сказал, что вроде все нормально. Потом через некоторое время пошла сама сделала узи слюнных желез. В подъязычной железе слева, как раз там где были боли, камень. Может ли из-за этого быть сухость и как от нее избавиться? Еще хотела сказать, что примерно месяца два назад мне пломбировали 7ку слева внизу. Ну и он, видимо, нетак сделал анастезию. И у меня она оч долгое время(больше недели) оттуда не уходила и язык неочень чувствовался. Потом появились те самые боли внизу. И сухость. Я думала, он мне нерв повредил и была в шоке, когда оказалось, что там камень. Странное совпадение.. Еще, подскажите, какое другое это Мб заболевание и к какому врачу мне тогда обратиться за помощью и какие анализы сделать? Просто невыносимо,спать не могу. А когда говорю, бывает так, что, наоборот, слюна вытекает. *у моего отца диабет с детства. Но я уде столько раз мерила кровь и она все время в норме. Еще если это важно, у меня нефроптоз всд и панкреатопатия. ПОМОГИТЕ, пожалуйста!!

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Вам надо к стоматологу хирургу решать вопрос с камнем. Проверять еще и околоушные железы.Нормализовать водный баланс организма а потом уже думать об увеличении слюноотделения.Проверять сахар и почки.Естественно все с анализами.Их назначит врач.Так что к врачу все равно идти.,
Время создания: 29 Января 2012 17:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Уважаемая repz.Скорее всего ваша проблема связана с заболеванием почек.
Время создания: 04 Февраля 2012 19:40 :: Тип участия: Прямая специальность