сухой кашель при бронхите
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №736003 :: (16.10.2013 15:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 29 лет.
украина Полтава
.добрый день!!!сухой затяжной кашель у ребёнка 8 лет, (чувствует себя бодро), бронхит, рентген подтвердил, принимали цифтриаксон + амброксол, на ночь комресс димексид+эуфелин+линкомицон,результата ноль.что это может значить??как долечиться?температуры не было,повышены лейкоциты. гемоглобин 135 . врач назначил эреспал + бронхипрет и сумамед,может другой антибиотик попробывать??

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Очень трудно, да и нецелесообразно что то советовать ребенку в плане лечения. Понятно одно, что кашель не инфекционного характера, а стало быть ни отхаркивающие средства, ни компрессы, а тем более антибиотики не нужны. Вероятно у ребенка имеется послепростудная бронхиальная гиперреактивность, которую необходимо верифицировать у пульмонолога или иммунолога.
Время создания: 16 Октября 2013 20:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
К аллергологу-иммунологу нужно обратиться. Это может быть его патология
Время создания: 21 Октября 2013 13:39 :: Тип участия: Прямая специальность