Сужение позвоночной артерии
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №698008 :: (21.05.2013 13:11) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Аврора
Жен., 25 лет.
Россия Москва
Добрый день!
Хотела бы получить у вас консультацию. Три года назад попала в аварию, через полтора года начались сильные головные боли с потерей зрения.
Результаты обследования: ( доплер )упргугость 0.46, резервная емкость +45 град, сопротивление оттоку ликвора норм, систолическая скорость кровотока в прямом синусе в горизонтальном положении 80, систолическая скорость кровотока в прямом синусе в зоне постоянной упругочсти 40.
( МРТ ) протрузии шейного тотдела позвоночника.
Проходила 2 раза в год лечение : кортексин, мидокалм, мильгамма, танакан, вертигохель.
Последние полгода периодически немеют руки. Два месяца назад попала в больницу, потому что потеряла сознание.
В период лечения чувствую себя прекрасно, как только курс лечения заканчивается все симптомы возвращаются. Иногда случались приступы за рулем.
На данный момент проживаю в Пекине, поэтому не могу получить консультацию очно.
С уважением, Аврора

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Аврора, пожалуйста выложите снимки и протокол МРТ.
Время создания: 21 Мая 2013 21:29 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, вкупе с заключением врача-радиолога, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru илиhttps://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 15 Мая 2017 11:24 :: Тип участия: Прямая специальность