Сужение сосудов глазного дна
«Офтальмология / Офтальмолог»
Вопрос №1018294 :: (12.06.2018 18:17) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 23 лет.
Украина Харьков
Мне 23 года . Нашли на МРТ очаги глиоза 2 шт контраст не накапливают . Прошла окулиста и обнаружили сужение сосудов глазного дна .имеет ли это отношение к РС ( может ли быть симптомом ). РС врачи не ставят пока .
Делала Рэг тип дистонический . Написано плохой венозный отток . Есть шейный остеохондроз.
Не пойму из за чего сужены сосуды объясните пожалуйста в чем может быть причина .

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину сужения сосудов должен решать терапевт- вариантов несколько. Это признак большой группы разных причин.
Время создания: 25 Июня 2018 18:49 :: Тип участия: Прямая специальность