Суточный мониторинг ад
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №969379 :: (19.04.2017 15:13) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 26 лет.
Москва
Здравствуйте! Делала суточный мониторинг по причине повышения диастолического давления.
В заключении написано-высоко нормальное диастолическое давление
Недостаточное снижение САД в ночные часы (127 среднее)
И чрезмерное снижение ДАД в ночные часы(65) тоесть вот так и есть во сне 127/65
что с этим делать?
почему так?на какие проблемы указывает такое.
Может ли диастолическая дисфункция 1 типа давать такие изменения?(делала эхо кг несколько раз у разных врачей в разных клиниках)
спасибо!
http://s019.radikal.ru/i641/1704/54/6c69ad39a96d.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1704/cd/ea903ba6fec4.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1704/75/21ceed171d95.jpg

Наталья Владимировна. Врач общей практики
Добрый вечер!
Это действительно нормальное давление! Связи с диастолической дисфункцией я не вижу.
Диастолическую дисфункцию часто гипердиагностируют.
Время создания: 19 Апреля 2017 19:44 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего не надо делать. Жить спокойно и перестать изучать давление.
Время создания: 19 Апреля 2017 19:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Фактически, норма.
Время создания: 19 Апреля 2017 20:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Практически вариант нормы.
Время создания: 02 Ноября 2021 15:11 :: Тип участия: Другая специальность